Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 03:08

Родительская страничка

Дорогие родители!

Приглашаем Вас на новый цикл вебинаров от издательства «Просвещение – родителям!». Если Вы хотите знать о современных тенденциях развития и использования учебной и научно-познавательной продукции издательства для Вас и Ваших детей, принимать активное участие в становлении успешной личности Вашего ребенка, эти вебинары для Вас! Вебинар – это форма онлайн общения с издательством, в ходе которого можно получить полезную информацию и задать вопросы нашим авторам и редакторам, известным ученым, психологам и педагогам. Обратите внимание, что Вы можете присылать нам свои пожелания по темам вебинаров на адрес NTyurmina@prosv.ru и Ваши пожелания будут обязательно учтены!

Уважаемые родители! Сейчас самое время подумать о профилактике гриппа и простудных заболеваний. Предлагаем вам необходимую информацию по данному вопросу:

1. Профилактика гриппа. Чем вы можете помочь до прихода врача.

2. Прививка - лучшая защита от гриппа.

3. Мы против гриппа.

4. 5 шагов против гриппа.

5. Лучшее решение - прививка.

6. Вакцинация - защита детей.

По вопросам защиты прав и законных интересов детей Вы можете обратиться в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Жестокое обращение в семье - структурный признак нарушения внутрисемейных отношений, который выражается в систематическом причинении вреда кому-либо из членов семьи, нанесения ущерба путем морального, эмоционального, психологического или физического и сексуального насилия.

Четыре основные формы жестокого обращения с детьми

Физическое насилие – преднамеренное нанесение физических повреждений.

Сексуальное насилие (или развращение) вовлечение ребенка с его согласия и без такого в сексуальные действия со взрослыми с целью получения последними удовлетворения или выгоды.

Психическое (эмоциональное) насилие – периодическое, длительное или постоянное психическое воздействие на ребенка, тормозящее развитие личности и приводящее к формированию патологических черт характера. К психической форме насилия относятся: открытое неприятие и унижение ребенка, угрозы в адрес ребенка в словесной форме, высказанные в оскорбительной форме, унижающие достоинство ребенка, преднамеренная физическая или социальная изоляция ребенка, грубое психическое воздействие, вызывающее у ребенка психическую травму.

Пренебрежение нуждами ребенка – это отсутствие заботы о ребенке, в результате чего нарушается его эмоциональное состояние и позволяется угроза его здоровью или развитию.

Памятка для родителей "Жестокое обращение с детьми"

Памятка для родителей "Воспитание без насилия"

Памятка для родителей "Не упускайте из виду своего ребенка, когда он пошел гулять"

ЗДЕСЬ ВАМ ПОМОГУТ

Ребенок имеет право на жизнь без насилия! Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми в семье, не оставайтесь равнодушными, сообщите об этом:

• Дежурная часть ОВД – 02,
  • Органы опеки и попечительства 7-20-03,
  • Органы соцзащиты 3-80-97, 3-76-67
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 3-00-02,
  • Прокуратура 7-06-25,
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края (861) 268-66-27, 259-88-92,
  • Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае (861) 268-23-75.

МЧС предупреждает

Будьте осторожны с бытовым газом, выпол­няйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов отдел над­зорной деятельности рекомендует соблюдать следующие правила и рекомендации.

«  Сентябрь 2017  »