Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 03:23

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Информация об итогах проведения учебных сборов с юношами 10-х классов МБОУ гимназии

Учебно-полевые сборы с юношами гимназии проведены с 25.05. 2015 г. по 29.05. 2015 г. на базе лётного полка ст. Кущёвской. Программа сборов выполнена в полном объёме. Юноши проходили учебно-полевые сборы в составе 4-го взвода 1-й учебной роты. Проживали учащиеся в казарме. Питались в солдатской столовой. Вся территория лётной базы использовалась для учебного процесса, а также для сдачи нормативов по физической подготовке  использовалась спортивная база авиагородка. За время сборов учащиеся научились слаженно действовать в составе взвода и отделения, в составе роты при выполнении строевых приёмов, при действии на «поле боя». Выполнили упражнение стрельб из  автомата Калашникова боевыми патронами. На огневом рубеже при стрельбе действовали уверенно.

Четверым учащимся гимназии представилась возможность нести службу в суточном наряде в казарменном помещении. С этой службой они успешно справились. По итогам сборов награждены грамотами от имени управления образования заместитель командира взвода учащиеся 10 «А» класса: Иванченко Владислав за командирскую подготовку, Олейник Никита за успехи в физической подготовке, Ефременко Алексей за образцовое выполнение обязанностей дневального по роте в суточном наряде. Также награждён командир взвода С.Н. Умеренко. Хотелось бы отметить низкий уровень подготовки учащихся гимназии в силовой подготовке: 7 учащихся из 15 не смогли подтянуться на перекладине на оценку удовлетворительно. Низкие результаты в беге на 100 метров. Учащиеся 10 «Б» класса Пономаренко Антон, Охрименко Артём, Кривоносов Артём, Дубатов Антон успешно сдали теоретический зачёт, им выставлены оценки за сборы и итоговые оценки.

Просмотров: 462 | Добавил: ЕВБ | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2015  »