Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 22:09

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Лагерь с дневным пребыванием "Лучики"
Лагерь с дневным пребыванием "Лучики"

Летний период ориентирован на восстановление здоровья детей, развитие творческого потенциала личности каждого ребенка, приобщение подрастающего поколения к социокультурным ценностям. Лагерь с дневным пребыванием является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей, с другой, - пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка.

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим.

Исходным для нас стало положение о том, что каникулы – свободное от учебы время – это личное время ребенка, которым он имеет право распорядиться, а содержание и организация этого времени – актуальная жизненная проблема личности, в развитии которой помощь взрослых неоценима. Именно в свободное время ребенок имеет большие возможности стать организатором, активным участником социально значимой деятельности. Как субъект деятельности он ставит задачи, избирает пути и средства их решения, то есть происходит развитие самостоятельной личности, ее взросление и социальная ориентация.

Просмотров: 67 | Добавил: ЕВБ | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »