Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 06:55

Главная » 2015 » Март » 26 » Социологическое исследование в рамках распространения успешной социализации детей

Администрация МБОУ гимназии информирует о проведении социологического исследования в рамках распространения успешной социализации детей. Для этого необходимо:

1. зайти на сайт по ссылке http://social- model.ru.

2. Учащимся, родителям и представителям общественности – перейти в раздел «Общественные анкеты», выбрать группу респондентов в левом меню, затем направление социологические исследования – откроется анкета для заполнения.

Примечание: для заполнения общественных анкет авторизации на сайте не требуется.

3. Руководителям  образовательных организаций – пройти авторизацию, введя логин «manager»и пароль  «gfhjkm» в верхней части сайта в соответствующих полях или перейдя по ссылке http://social-model.ru/login/.  После успешной авторизации на экране и перейти к ее заполнению.

4. Учителям - пройти авторизацию, введя логин «teacher» и пароль   «gfhjkm» в верхней части сайта в соответствующих полях или перейдя по ссылке http ://social-model.ru/login/.  После успешной авторизации на экране и перейти к ее заполнению.

5. В анкете выбрать свой регион и перейти к ее заполнению.

Участие можно принять как по одному, так и по нескольким направлениям социологического исследования.

Направления социологического исследования:

1. Развития и распространение современных образовательных и организационно-правовых моделей, обеспечивающих  успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов,
  2. Развитие и распространение современных образовательных и организационно-правовых моделей, обеспечивающих  успешную социализацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  3. Развитие и распространение современных моделей развития техносферы деятельности учреждений дополнительного образования детей исследовательской, инженерной, технической, конструктивной направленности.
  4. Развитие и распространение современных моделей развития системы отдыха, оздоровления и временной занятости детей.
  5. Развитие и распространение современных моделей формирования культуры безопасного образа жизни, развития системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся.
  6. Развитие и распространение современных моделей антикоррупционного воспитания детей и подростков.
  7. Развитие и распространение современных моделей, обеспечивающих успешную социализацию одаренных детей.

Социологическое исследование проводится в формате электронного анонимного анкетирования следующих групп респондентов:

- руководители образовательных организаций,

- педагогических работников,